четверг, 25 августа 2016 г.

Совместный проект "Секрет отличного лета", 3 этап

Здравствуйте друзья!))

Лето подходит к концу и хочется запомнить все его замечательные моменты.)) И поэтому я продолжаю сохранять свои воспоминания об отличном лете участвуя в СП "Секрет отличного лета" который проходит в блоге "Фабрика декора"!))


С каждым разворотом мне все больше и больше нравится мой будущий альбомчик.)))


Задание третьего этапа проекта сделать разворот в мини-альбом создав фон с нуля и использовать вот такую милейшую палитру.


Вот так выглядит мой третий разворот


Фон сделан с помощью спреев нежно-голубого и бирюзового цветов, а также спрея винтажная патина от Фабрики Декора. Так же использовала текстурную пасту и трафарет Ветка сакуры.


Как и в предыдущих разворотах, в качестве декора баночки вырезанные из листа коллекции "Butterfly kisses" от Bo Bunny,


На правой странице раскладушка, на обратной стороне которой карман из фотографии, а в нем тег для записи в виде баночки.



И так же как и предыдущих разворотах для украшения я использовала вырубку, полубусины и ракушки из чипборда, покрытые перламутровой пудрой.


Желаю всем хорошего настроения!))
Пока-Пока!
И до новых встреч!

вторник, 23 августа 2016 г.

Совместный проект "По Следам Шерлока Холмса" - 6 этап и финал

Здравствуйте друзья!))

Вот и подошел к концу увлекательный летний детективный совместный проект "По Следам Шерлока Холмса", который проходил в блоге Мемуарис .

Последний 6 этап и обязательный элемент этого этапа - блеск!))
Но на финальном этапе надо не только сделать работу с обязательным элементом, но и загадать загадку дизайнерам. Загадкой должно стать одно из произведений о великом сыщике.

Для финала мне захотелось сделать что-то особенное и я решила что это будет объемная новогодняя открытка. Да и блеск, как нельзя более кстати в новогодних работах.)))


Открыточка, как я уже сказала объемная. В качестве главных действующих лиц мишки из моего любимого набора штампов от "Mama elefant", в остальных ролях бумага Scrapberry's.


На открытке много блеска, блестят лампочки, блестят звезды, фонари тоже блестят и поблескивает снежок на крышах домов. Правда передать на фотографиях весь этот блеск не удалось, увы.


На задней стороне открытки есть фигурный карман, в который можно положить тег с поздравлением.



Вот такая открыточка у меня получилась.


И вот все мои работы по шести этапам:
Рассмотреть их можно здесь и здесь.


Ну а теперь моя загадка:
Действие этого рассказа о Шерлоке Холмсе происходит во время Рождества. А улика, с которой и началось расследование зашифрована в ребусе.

                       2 = Я


Назовите название этого рассказа и одного из его персонажей, послужившего сначала помимо своей воли тайником, а затем украсившего собой обеденный стол.

Желаю всем хорошего настроения!))
Пока-Пока!
И до новых встреч!

четверг, 18 августа 2016 г.

Совместный проект "Секрет отличного лета", 2 этап

Здравствуйте друзья!))

Я продолжаю сохранять свои воспоминания об отличном лете участвуя в  СП "Секрет отличного лета" который проходит в блоге "Фабрика декора"!))


Мне очень нравится процесс создания этого альбомчика, т.к. это для меня новый опыт. Никогда раньше я не делала фоны из акварельной бумаги с использованием красок и паст.


На втором этапе проекта мы создаем второй разворот в летний миник, делая фон с нуля и используя палитру


Вот так выглядит мой второй разворот.


Фон сделала с помощью спреев тигрового цвета и Персик в шампанском от Фабрики Декора и штампов с ракушками, а так же использовала текстурную пасту и трафарет Ветка сакуры.


На второй странице под фотографией карман, а в нем тег для записей в виде баночки.


Фотографию для второй страницы я сделала с использованием эффекта сепия.


Для украшения использовала вырубку и чипборд-ракушки, который покрыт перламутровой пудрой для эмбосинга.



Желаю всем хорошего настроения!))
Пока-Пока!
И до новых встреч!

четверг, 11 августа 2016 г.

Совместный проект "Секрет отличного лета", 1 этап

Здравствуйте друзья!))

Лето уже подходит к концу, скоро теплые и солнечные деньки останутся только в наших воспоминаниях, а так же в альбомчиках с летними фотографиями. Я как раз решила сделать очередной и заодно поучаствовать в одном увлекательном совместном проекте!)))


А проходит этот СП "Секрет отличного лета" в блоге "Фабрика декора".


У меня есть несколько товаров этого производителя: спреи, грунт, трафаререты и др. и я решила использовать их, а так же штампы, акварельные краски и дистресс чернила для создания мини альбома.
Для меня секрет отличного лета это путешествия, яркие впечатления и новые города и страны.
В июне этого года мы с мужем побывали в Италии в городе Римини, посетили так же Рим и Болонью. Но свой миник я буду делать именно о Римини. Нам очень понравился этот небольшой старинный городок, уютно расположившийся на берегу адриатического моря.

Итак на первом этапе проекта надо сделать 1-ый разворот альбома, создав для него фоны с нуля и использовав палитру.


Страницы для своего альбома я решила делать из акварельной бумаги "Палаццо" плотностью 300 гр/м2. Размер страниц 14 х 17,5 см.
Вот так выглядит мой первый разворот.


Фон делала с помощью маски и спреев от Фабрики декора Дымчатый пупур и Винтажная патина, а так же использовала текстурную пасту и трафарет Ветка сакуры.


В альбоме я так же планирую использовать бумагу из коллекции "Butterfly kisses" от Bo Bunny, из неё вырезала баночки.


На правой странице есть небольшая открывашка, на обратной стороне которой карточка - кармашек для тега в виде баночки (штамп от Papertrey ink), а в баночке ракушки (из набора штампов "Belle & Boo") .



Так же в качестве декора использовала вырубку и ракушки (из набора чипборда от Fluffy Duffy).


Я не очень хорошо умею работать со спреями и красками, но все равно хочется пробовать ещё и ещё потому что процесс этот очень увлекательный.)) И я надеюсь, что со временем у меня будет лучше получаться.)))

Желаю всем хорошего настроения!))
Пока-Пока!
И до новых встреч!

вторник, 9 августа 2016 г.

СП "По Следам Шерлока Холмса" - 5 этап

Здравствуйте друзья!))

В блоге Мемуарис проходит увлекательный летний детективный совместный проект "По Следам Шерлока Холмса".  Это хороший повод перечитать любимые детективы о самом известном в мире сыщике и попрактиковаться в разгадывании головоломных загадок.)) И конечно же поскрапить!)))

И вот уже 5 этап проекта. Сыщики-любители, в виде учатников СП, во всю соревнуются в разгадывании загадок и при этом не забывают творить красивейшие работы с обязательными элементами.)))

На этот раз ОЭ - жемчуг, бусины, полубусины, бисер, акриловые капли и все, что напоминает жемчуг.

Для этого этапа я решила сделать морской магнит с шейкером.


В ход пошли остатки морской бумажки от Графики, так же использовала настоящие ракушки и морскую звезду.
А вот и обязательный элемент - жемчужина, расположилась уютненько в ракушке.)))




Шейкер сделала из упаковки от каких-то рукодельных товаров (я такие штучки собираю и храню, вот одна из них и пригодилась).


Ну что ж, осталось разгадать последнюю загадку и дождаться окончания расследования!))))


Желаю всем хорошего настроения!))
Пока-пока!
И до новых встреч!