среда, 30 июля 2014 г.

"Вокруг света со Скрапоголиками!" - 4 разворот Travel альбома "Берлин"

Здравствуйте друзья!

Несмотря на жару и как следствие ее, прогрессирующую лень, я все-таки продолжаю участвовать в Совместном проекте "Вокруг света со Скрапоголиками!"


По заданию 4 этапа необходимо применение следующих условий: оверлей (калька, пленка) + меморабилия или природные материалы. 
 
Мой тревел альбом растет и пухнет)) и сегодня он пополнился еще одним разворотом.
А посвящен он походу в Берлинский зоопарк.

среда, 23 июля 2014 г.

"Вокруг света со Скрапоголиками!" - 3 разворот Travel альбома "Берлин"

Здравствуйте друзья!

Я продолжаю участвовать в Совместном проекте "Вокруг света со Скрапоголиками!", который проходит, конечно же в блоге Скрапоголики.))
Мой тревел-альбом, посвященный поездке в Берлин, увеличился еще на один разворот.)) 


На  3 этапе, необходимо применение следующих условий: страничка необычной формы + оверлей (калька, пленка).
И вот мой третий разворот, посвящен он цветущей Берлинской сирени.))

понедельник, 14 июля 2014 г.

"Вокруг света со Скрапоголиками!" - 2 разворот Travel альбома "Берлин"

Здравствуйте друзья!

Я, с удовольствием продолжаю участвовать в Совместном проекте "Вокруг света со Скрапоголиками!", который проходит в блоге Скрапоголики.
И мой тревел-альбом, посвященный поездке в Берлин, растет на глазах.)) Чему я очень рада.))
 
Итак 2 этап,
в котором нужно сделать 2-й  разворот с обязательным применением следующих условий: штампинг + страничка необычной формы или нестандартного размера

Мой 2-й разворот посвящен Берлинскому кафедральному собору (Berliner Dom). Великолепный протестантский собор, который является самым большим в Германии. Был построен в 1905 году, но как многие достопримечательности Германии в целом и Берлина в частности, сильно пострадал во время войны и позднее был восстановлен.

среда, 9 июля 2014 г.

"Вокруг света со Скрапоголиками!" - 1 разворот Travel альбома "Берлин"

Здравствуйте друзья!

Я решила до конца этого года постараться заскрапить как можно больше своих фотографий из разных поездок. И очень кстати, в горячо мной любимом блоге Скрапоголики стартовал 
Совместный проект "Вокруг света со Скрапоголиками!"

 

Я решила делать Travel альбом о поездке Берлин в апреле этого года, так сказать, по горячим следам. (Размер альбома 18х24, сделан под коробочку, в которой он будет храниться).
Когда мы с мужем планировали эту поездку, решили, что будем жить в отеле в Берлине, а оттуда ездить в Дрезден, Потсдам и др. города, поскольку почему-то думали, что в самом Берлине не очень-то интересно и смотреть особо нечего. О, как же мы ошибались. Оказалось, что Берлин - это чудесный город, в котором очень много интересных и красивых мест, достойных внимания. Огромное количество парков, музеев и исторических объектов, помимо Рейхстага, Берлинской стены и Бранденбургских ворот. Но, к сожалению, у нас совсем не хватило времени на близкое знакомство с этим удивительным городом. И поэтому, мы решили, что обязательно поедем туда еще раз.

Итак, 1 этап совместного проекта
на котором, нужно сделать 1-й разворот с обязательным применением следующих условий: наличие секретика (спрятанный тег, раскладушка и т.п.) и применение штампинга.

Мой 1-й разворот посвящен нашему первому дню в Берлине.
Мы гуляли по центру, фотографии сделаны на площади Жандарменмаркт. (В 1736 году на этом месте, по приказу "солдатского" короля Фридриха Вильгельма I появились конюшни кирасирского полка "жандармов" - элитной прусской кавалерии).  В центре площади находится Концертный зал Берлина, на месте которого раньше был Театр, об этом напоминает скульптура Шиллера, в окружении четырех муз - Лирики, Драматургии, Истории и Философии. А с севера  и с юга площадь обрамляют Немецкий и Французский соборы, очень похожие друг на друга.