четверг, 19 июня 2014 г.

Размышления о скрапе и как я делала страничку

Здравствуйте друзья!

Размышляя "на медни" о своем любимом увлечении, я пришла к выводу, что занимаясь скрапбукингом уже больше двух лет, я почти не делаю альбомы и страницы. И это при том, что у меня полно фотографий и изначально я занялась скрапом именно для того, что бы эти фотографии оформить в альбомы.
Еще до того как я погрузилась в мир срапбукинга и обзавелась необходимыми для него инструментами и материалами, я вообще не подозревая о его существовании, начала делать большой альбом о путешествии в Черногорию. Использовала вырезки из путеводителя, журналов, цветную бумагу, наклейки, ракушки, билетики и т.д. Без применения каких-либо техник и скетчей, получилось миленько, но как потом мне показалось, совершенно "не профессионально и убого". В процессе, разыскивая нечто подобное в интернете, наткнулась на весь этот удивительный и обширный скрап-мир. Обрадовавшись, начитавшись теории и вдохновившись работами мастеров, я накупила всего-всего и ..... начала делать открытки. Мне это очень понравилось и я задарила ими всех родственников, друзей, знакомых и не знакомых)) И каждый раз, делая очередную открытулю, я думала - надо бы и альбомчик сделать и страничку. И я честно пыталась, но видя какие шедевры выдают в своих блогах признанные мастера скрапа, мне казалось, что у меня получается какое-то жалкое подобие или просто ничего не получается. И как-то постепенно и незаметно у меня сформировался комплекс, я решила, что не умею делать странички, ну не дано мне.
И вот недавно, просматривая скрап-блоги, я попала в блог Натальи - Ronazita, посмотрела на ее чудесные странички и обнаружила, что Наташа организовала совместный проект "Как делать странички". Смысл проекта в том, "как перестать бояться и наконец-то начать делать странички." И я подумала, а ведь это про меня, я действительно боюсь их делать. Но в тоже время мне очень хочется научиться. И я решила обязательно участвовать.

Итак, часть первая - "Творческое копирование"
И первое задание - "Исходя из бумаги"    
  1. Выбираете бумагу, которая у вас уже есть. ЛЮБУЮ!!!
  2. На сайте http://www.scrapbook.com/ (или, например, на сайте производителя вашей бумаги) находите работы-странички из этой бумаги.
  3. Повторяете понравившуюся страничку из этой же бумаги, как есть (готовая страничка должна быть обязательно с фото!).
  4. Ссылку на свою работу выкладываете ниже в комментариях.
 У меня давно залежался очень красивый лист бумаги Bo Bunny из коллекции Little Miss, жалко его было резать. И вот дождался он своего часа.))
Вот такую страничку я нашла на сайте scrapbook.com



 А вот так я ее "творчески скопировала." Размер странички 30х30.


Процесс создания получился долгий, занял несколько дней. Раскладывала и перекладывала все тысячу раз и даже переклеивала. А идея с клеткой-чипбордом, пришла в голову когда все уже было готово и сфотографировано. Пришлось еще раз перефотографировать.))
Клеточка "подвешена" на веревочку.


Мне показалось, что так будет интересней смотреться.
А вообще, процесс доставил массу удовольствия и главное, результатом я довольна.
Хочу сказать огромное спасибо Наташе за "творческий пинок" и возможность поверить в свои силы. СПАСИБО!!! Я с огромным удовольствием продолжу участвовать в проекте.
До новых встреч!

вторник, 17 июня 2014 г.

Полет на воздушном шаре и немного о Германии

Здравствуйте друзья!

Наконец, после большого перерыва, я возвращаюсь к своим подзабытым рукодельным занятиям.
Просматривая свои любимые скрап-блоги, увидела у Тани Дудкиной в блоге чудесный конкурс по пошиву воздушных шаров и подробный МК. Таня сделала просто необыкновенной красоты воздушный шар из ткани!)) И предлагает всем желающим поучаствовать  в совместном пошиве - конкурсе. А призом будет набор очаровательных тканей от магазина Tissu.
Меня эта идея моментально захватила и я тут же начала кроить-шить-клеить свой воздушный шар. И вот, что у меня получилось.