пятница, 28 февраля 2014 г.

Пробуждение весны и итоги СП "Женские штучки"

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он...

Евгений Баратынский
Здравствуйте!
Завтра первый день долгожданной весны. Зима заканчивается, а вместе с ней подходит к концу замечательный совместный проект "Женские штучки" в блоге Ирины Ангольд. Хочется сказать Ирине большое спасибо за советы и подсказки, благодаря которым, мои букетики для открыток, да и сами открытки стали выглядеть намного лучше чем прежде.
Итак, последний 6 этап: "Гардероб"
ОЭ: : ткань, кружево, шитье, корсет, платье, вязаные элементы.
Весна - это яркое солнышко и первое тепло, хочется скорее снять теплые пальто и шубы и одеть что-нибудь легкое и воздушное! Например, блузку нежно голубого цвета, украшенную кружевом или белый ажурный джемпер. Именно такими вещами пополнился недавно мой гардероб.
А еще весна для меня - это подснежники, робко пробивающиеся сквозь снег, самые первые и самые красивые весенние цветы.

Вот такое вдохновение.
А вот и моя открытка, которую я назвала "Пробуждение весны". Из обязательных элементов я использовала кружево.


пятница, 21 февраля 2014 г.

СП "Женские штучки" - этап 4 и 5

Здравствуйте!
Я наконец-то догнала участниц совместного проекта "Женские штучки", который проводит в своем блоге Ирина Ангольд. И хотя с открыткой по 4 этапу я все равно опоздала, но зато 5 этап у меня готов вовремя, с него и начнем.
5 этап: "Кулинария"
ОЭ по этому этапу: ягоды, фрукты, овощи, сладости (кексики, тортики, десерты), кофе, чай.
И вот моя открыточка с тортиком

понедельник, 17 февраля 2014 г.

"Делаем СТИЛЬно" - Композиция в стиле Эко

Здравствуйте!

Любите ли вы эксперементировать и пробовать что-то новое? Я - да!)) И поэтому я никак не могла пройти мимо очень интересного совместного проекта "Делаем СТИЛЬно!" , который стартовал в блоге Скрапоголики. Если кратко, то суть в том, чтобы совместно с дизайнерами блога сделать несколько работ в разных скап-стилях.

Мне уже давно хотелось попробовать все стили на вкус, но к некоторым никак не могла подступится, думала, а вдруг не получится или вообще не знала с чего начать. А тут такая возможность сделать это, да еще в компании таких великолепных дизайнеров. Конечно, я решила участвовать.

Первый этап совместного проекта "Делаем СТИЛЬно!" - стиль Эко.
Обязательный элемент в работе - самодельное эко-украшение.

Стиль Эко, подразумевает использование природных, натуральных материалов. С детства я любила собирать всякие цветочки-листочки-шишечки-желуди и делать из низ поделки или засушивать в книгах. Став взрослой, тоже иногда собираю "дары природы" и храню их в жестяной коробочке до своего часа.

По заданию я решила сделать композицию в рамочке.


пятница, 14 февраля 2014 г.

День Святого Валентина

Любовь везде, через пустыни И через горные хребты, И на ветру она не стынет, И не боится высоты. За то, что нам волнует кровь, Мой тост, конечно, за любовь!

Источник: http://ladyelena.ru/stixi-na-14-fevralya-den-svyatogo-valentina/
 Любовь везде, через пустыни
И через горные хребты,
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.
За то, что нам волнует кровь,
Мой тост, конечно, за любовь!
                                                                                                            

Любовь везде, через пустыни И через горные хребты, И на ветру она не стынет, И не боится высоты. За то, что нам волнует кровь, Мой тост, конечно, за любов

Источник: http://ladyelena.ru/stixi-na-14-fevralya-den-svyatogo-valentina/
Любовь везде, через пустыни И через горные хребты, И на ветру она не стынет, И не боится высоты. За то, что нам волнует кровь, Мой тост, конечно, за любовь!

Источник: http://ladyelena.ru/stixi-na-14-fevralya-den-svyatogo-valentin
Здравствуйте!
Хочу поздравить всех своих читателей с этим милым праздником! И пожелать всем любви и счастья!
Мне кажется, что в этот день очень приятно посмотреть какой-нибудь романтический фильм о любви.)) У меня много любимых фильмов на эту тему. И один из них - это фильм "Джули и Джулия", Мерил Стрип в нем великолепна! Меня так восхищают нежные и трогательные отношения Джулии Чайлд и ее мужа Пола. Эти, уже не молодые люди очень сильно любят друг друга и они всегда вместе "и в горе и в радости." Отмечая с друзьями День Валентина Пол, сказал Джулии такие милые слова: "Ты   масло   на   моем   хлебе , дыхание моей жизни. Я люблю тебя моя девочка". Ну как тут не прослезится!))) Если кто-то не смотрел этот фильм обязательно посмотрите!))



А у меня вот такая открыточка - валентинка, которую я сделала по просьбе своего сына для его девушки.))

пятница, 7 февраля 2014 г.

Шебби-открытка на швейную тему

«Но неужели вы не слышите шорох судьбы иголки,
Этой чудесной швеи?» 
Велимир Хлебников

Здравствуйте!

Сегодня у меня открыточка, которую я делала для Второго этапа СП "Женские штучки": "Швейные принадлежности". Срок был 2 февраля, но к сроку я не успела, так уж получилось.
Обязательные элементы для этого этапа: булавки, пуговки, манекен, швейная машинка, сантиметр, ножницы. Кроме манекена, все остальное присутствует в моей открытке. 


понедельник, 3 февраля 2014 г.

Валентинка по рецепту от Belle Fleur

Здравствуйте!

В последнее время совсем не удается заниматься любимыми делами, в т.ч. и скрапом. Обстоятельства как-то складываются не в мою пользу. На работе завал, да еще и папа заболел. Но ничего, не будем унывать, все наладится! Я в этом уверена!)) А вокруг, как назло, так много интересных заданий и увлекательных СП, в которых  очень хочется поучаствовать. Но несмотря ни на что, мне все-таки удалось выкроить немного времени для самых актуальных для меня и очень красивых СП - "Открытки к 8 марта" с Ириной Ангольд и "С Днем Святого Валентина" с Belle Fleur. С открыткой по второму этапу у Ирины я не успела к сроку и поэтому выложу ее позже. А вот с Валентинкой, удалось в последний момент.)



Итак, первый этап: Валентинка по рецепту
Рецепт такой:
1. Сердечко!
2. Шнурочек или ленточка (кружевко).
3. Глиттер или блестки
4. Цветочки
И вот такая зефирая открыточка у меня получилась по этому заданию.